Здравствуйте, я развелась 18 лет назад, на суде развода, мы оба отказались делить дом, я жила одна, и

Здравствуйте,я развелась 18 лет назад,на суде развода,мы оба отказались делить дом,я жила одна,и воспитывала 4 детей,он не платил алименты,я жила своей жизнью,потихоньку обустраивала дом,плтила жкх,но он пришел через 18,и суд ему безоговорочно,выслушав его ложь,присудил ему 1.2 дома,и земля,что мне делать,у нас новая семья,в доме прописано 3 детей и 2 внуков,посоветуйте что мне делать,ведь это абсурд?

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в вышестоящей инстанции.

А на данный момент вы можете определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.