Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
А мой молодой человек живёт в другом городе Астраханье и сидит в тюрьме как мы можем зарегистрировать брак
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я живу в Ханты-мансийске. А мой молодой человек живёт в другом городе Астраханье и сидит в тюрьме как мы можем зарегистрировать брак
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я живу в Ханты-мансийске. А мой молодой человек живёт в другом городе Астраханье и сидит в тюрьме как мы можем зарегистрировать брак
Если один из будущих супругов находится в местах лишения свободы, его волеизъявление может быть оформлено отдельным заявлением или совместным заявлением, поочередно заполняемым каждой стороной:
Осуждённый обращается к администрации следственного изолятора с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака.
Подлинность подписи подозреваемого (обвиняемого, осуждённого) может быть удостоверена нотариусом либо начальником места содержания под стражей или исправительного учреждения.
Удостоверенное заявление администрация следственного изолятора передаёт другой стороне для дальнейшего заполнения и одновременно сообщает адрес органа ЗАГСа по месту расположения учреждения уголовно-исполнительной системы.
Вторая сторона, желающая вступить в брак, лично (с документом, удостоверяющим личность) и нотариально заверенным заявлением о заключении брака осуждённого обращается в орган ЗАГС для подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака.
Порядок регистрации брака регулируется Федеральным законом №143 от 15.11.1997 года «Об актах гражданского состояния».