Но она на моём обеспечении и учится платно должен ли отец платить алименты?

День добрый,если дочери исполнилось 18 лет.Но она на моём обеспечении и учится платно должен ли отец платить алименты?

, Катерина, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Катерина, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. (статья 80)

Семейным кодексом РФ не предусмотрена обязанность выплаты алиментов в пользу трудоспособных совершеннолетних детей.

 Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты, следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы. (пункт 7

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение о выплате алиментов на период обучения дочери.