Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация, реконструкции жилого дома, материнским капиталом?

Здравствуйте.

У нас есть в собственности частный дом 2001 г.п., купили в ноябре 2006 г.,всего 54кв.м. из них 30 жилое помещение, остальное кладовая и т.п. 2му ребенку 2 года, хотим нынче пристроить еще одну комнату, если разрешат может и 2й этаж, будет ли это считаться как реконструкция жил.дома и компенсироваться материнским капиталом?

04 Февраля 2013, 12:06, вопрос №42673 Альбина, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый вечер!

    Под реконструкцией Градостроительный кодекс понимает -

    реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

    04 Февраля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats