Перерасчет задолженности по алиментам за прошедший период

Решение суда о выплате алиментов вынесено в ноябре 1999. Должник через 5 дней после суда выехал на постоянную работу в США. По алиментным обязательством ничего не выплатил. Исп. произ-во было прекращено из-за отсутствия должника и его имущества на территории России. В 2004 году должник прибыл в командировку в Россию, исп. произ-во было открыто заново и должника арестовали за долги.при выезде из России. Долг по алиментам был выплачен из расчета среднемесячной рос.зарплаты., хотя у должника было на руках командировочное удостоверения от амер. компании. После этого до 2010 года должник несколько раз приезжал в Россию и гасил не полностью долги по алиментам из расчета среднемесячной рос. зп , но так, к 2010 году его долг по алиментам превышал 300 000 тысяч рублей. Должник намеренно не предоставлял сведений о его доходах, чтобы включался механизм с перерасчетом алиментов от средне-российской зп. В 2010 году служба судебных приставов отправила запрос в амер. Службу поддержки детей штата калифорния. Данная служба обратилась в Американский суд. Должник быстро перед судом погасил долги по алиментам из расчета среднеросс. зп. и взял в службе судебных приставов справку, что у него долгов по алиментам нет. Службы судебных приставов выдала данную справку без указания того, из каких сведений о доходах рассчитывался долг по алиментам. В тоже время, должником была предъявлена налог. декларация в амер. суд о доходах за 2010 год. Среднемесячная зп составляла более 8 000?????? США. На основании решения росс. суда должнику было вынесено решение амер. суда о выплате алиментов как 14 от ежемесячной зп (от 8000??????). После этого, я обратилась в службу судебных приставов о перерасчете алиментов за прошлый период с ноября 1999 года (Решение Росс. суда) и по 2010 (когда было вынесено решение Амер. судом), исходя из ежемесячного дохода должника, установленного Американским судом, т.е. 14 от 8000?????? США. Служба судебных приставов, ссылаясь на отсутствие сведений о доходах должника за эти годы (Но должник намеренно скрывал свои доходы) отказалась сделать такой перерасчет. В тоже время в настоящий момент, должник через своего адвоката в России подал жалобу в суд на действия судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство, поскольку уже существует др. американское исполнительное производство по тем же алиментам. Что необходимо сделать, чтобы перерасчет был произведен из расчета хотя бы среднемесячной американской зп в той отрасли и специальности, где работал должник в тот период. Существует официальный сайт американской компании, где должник указан сотрудником в эти годы. Существует также офиц. сайт по компаниям и штатам, с указанием среднегодовых зп по проф. уровню, так называемый SalaryList.com. Возможно ли закрытие исполнительного производства, если долги по алиментам были выплачены не полностью, а именно так как описано выше? Возможен ли перерасчет по алиментам за прошлый период, исходя из цифр американского суда? Спасибо.

, Елена Говорина, г. Новосибирск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

А ребенку сколько лет?

Елена Говорина
Клиент, г. Новосибирск

Ребенку 16 лет. Начиная с сентября 2010 года получаем алименты через американское общество поддержки детей. Но российской службе судебных приставов исполнительное производство также не закрыто.