8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет задолженности по алиментам за прошедший период

Решение суда о выплате алиментов вынесено в ноябре 1999. Должник через 5 дней после суда выехал на постоянную работу в США. По алиментным обязательством ничего не выплатил. Исп. произ-во было прекращено из-за отсутствия должника и его имущества на территории России. В 2004 году должник прибыл в командировку в Россию, исп. произ-во было открыто заново и должника арестовали за долги.при выезде из России. Долг по алиментам был выплачен из расчета среднемесячной рос.зарплаты., хотя у должника было на руках командировочное удостоверения от амер. компании. После этого до 2010 года должник несколько раз приезжал в Россию и гасил не полностью долги по алиментам из расчета среднемесячной рос. зп , но так, к 2010 году его долг по алиментам превышал 300 000 тысяч рублей. Должник намеренно не предоставлял сведений о его доходах, чтобы включался механизм с перерасчетом алиментов от средне-российской зп. В 2010 году служба судебных приставов отправила запрос в амер. Службу поддержки детей штата калифорния. Данная служба обратилась в Американский суд. Должник быстро перед судом погасил долги по алиментам из расчета среднеросс. зп. и взял в службе судебных приставов справку, что у него долгов по алиментам нет. Службы судебных приставов выдала данную справку без указания того, из каких сведений о доходах рассчитывался долг по алиментам. В тоже время, должником была предъявлена налог. декларация в амер. суд о доходах за 2010 год. Среднемесячная зп составляла более 8 000?????? США. На основании решения росс. суда должнику было вынесено решение амер. суда о выплате алиментов как 14 от ежемесячной зп (от 8000??????). После этого, я обратилась в службу судебных приставов о перерасчете алиментов за прошлый период с ноября 1999 года (Решение Росс. суда) и по 2010 (когда было вынесено решение Амер. судом), исходя из ежемесячного дохода должника, установленного Американским судом, т.е. 14 от 8000?????? США. Служба судебных приставов, ссылаясь на отсутствие сведений о доходах должника за эти годы (Но должник намеренно скрывал свои доходы) отказалась сделать такой перерасчет. В тоже время в настоящий момент, должник через своего адвоката в России подал жалобу в суд на действия судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство, поскольку уже существует др. американское исполнительное производство по тем же алиментам. Что необходимо сделать, чтобы перерасчет был произведен из расчета хотя бы среднемесячной американской зп в той отрасли и специальности, где работал должник в тот период. Существует официальный сайт американской компании, где должник указан сотрудником в эти годы. Существует также офиц. сайт по компаниям и штатам, с указанием среднегодовых зп по проф. уровню, так называемый SalaryList.com. Возможно ли закрытие исполнительного производства, если долги по алиментам были выплачены не полностью, а именно так как описано выше? Возможен ли перерасчет по алиментам за прошлый период, исходя из цифр американского суда? Спасибо.

Показать полностью
, Елена Говорина, г. Новосибирск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

А ребенку сколько лет?

0
0
0
0
Елена Говорина
Елена Говорина
Клиент, г. Новосибирск

Ребенку 16 лет. Начиная с сентября 2010 года получаем алименты через американское общество поддержки детей. Но российской службе судебных приставов исполнительное производство также не закрыто.

Похожие вопросы
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Скажите пожалуйста какой период я должна указать в приказе о предоставлении отпуска?
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Скажите пожалуйста какой период я должна указать в приказе о предоставлении отпуска? и сколько дней и за какой период накопилось у данного сотрудника на 13.04.2024 год. Устроена 03.10.2016г. За период работы с 03.10.2016г. по 02.10.2017г. – 47 дней (отгуляла) За период работы с 03.10.2017г. по 02.10.2018г.- 47 дней (отгуляла) За период работы с 03.10.2018г. по 02.10.2019г- 47 дней(отгуляла) За период работы с 03.10.2019г. по 02.10.2020г.-47 дней (отгуляла)- взят отпуск с последующим больничный лист по беременности и родам с 21.09.2020г. по 23.02.2021г. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 24.02.2021г.-05.06.2022г. Отпуск по уходу за ребенком до 3-лет – 06.06.2022г.-05.12.2023г. Выход на работу досрочно 01.11.2023г.
, вопрос №4082425, Алина, г. Москва
486 ₽
Бухгалтерский учет
Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете?
Подскажите пожалуйста уже 3 год в июле месяца делают перерасчет, в январе этого год было повышение окладов. В конце апреля ухожу декретный отпуск, а в июле месяца будет снова перерасчет, но его бухгалтерия делает не в штатном, а как стимулирующей выплатой. Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете ?
, вопрос №4082218, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Можно не платить задолженность, если прошло более 13 лет
Можно не платить задолженность,если прошло более 13 лет
, вопрос №4080949, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2013