Подскажите, пожалуйста, при разводе я должна выплатить сумму ремонта и мебели?
Добрый день!
Делали ремонт с молодым человеком. За ремонт и мебель оплачивал он. Далее был заключен брак. В браке ничего общего не покупали. Подскажите, пожалуйста, при разводе я должна выплатить сумму ремонта и мебели? Или же нет? Квартира в собственности у моего родственника, муж в ней не прописан
Анастасия!
Думаю, что эта ситуация может быть предметом рассмотрения в суде, по общим правилам Семейного Кодекса РФ имущество может быть признано общим совместно нажитым, если приобреталось совместно в общих целях семьи, всё решается индивидуально с учётом мнения сторон и материалов дела.
Всего доброго!