Карту забрал племянница мужа, деньги сыну отдавать не хочет, мотивация, что отец копил их ему на первоначальный взнос на покупку квартиры, типа даст только только на это?
Здравствуйте, умер первый муж в Корее на заработках. Есть общий сын, 31 год, у отца остались деньги на карте. Карту забрал племянница мужа , деньги сыну отдавать не хочет, мотивация, что отец копил их ему на первоначальный взнос на покупку квартиры, типа даст только только на это? Как законно забрать деньги? Детей больше нет.
Добрый день, вступайте в наследство, и со свидетельством о вступлении в наследство обращайтесь в банк с целью получения денежных средств.
Сыну необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти отца, нотариус сделает запрос о наличии счетов на имя умершего и о средствах на них на день смерти. Через 6 месяцев нужно получить свидетельство о праве на наследство и получить деньги в банке. Все снятия денежных средств с карты умершего до оформления наследства являются незаконными.