Может ли быть зарегистрирован юридический адрес общества на квартире, принадлежащей супруге учредителя

Может ли быть зарегистрирован юридический адрес общества на квартире, принадлежащей супруге учредителя.

, Сергей Фролков, г. Красноярск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Добрый день!

Согласно Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об обществах с ограниченной ответственностью» в числе иных документов, необходимых для открытия ООО необходимо предоставить разрешение владельца (собственника) жилого помещения в котором будет располагаться юридический адрес общества.

Так что. отвечая на Ваш вопрос, юридический адрес общества может быть зарегистрирован на квартире, принадлежащей супруге учредителя, так как она дала своему мужу надлежащим образом оформленное согласие.