Могу ли я подать на алименты,?

Жила гражданским браком,двое детей.По документам мать одиночка.Гражданский муж,отец детей,но не по документам то работал,то нет.Избивал,подавала в полицию,но не давала ходу делу.Избивал,ушла.Могу ли я подать на алименты,?И не признавать его отцом детей документально.

, Айслу, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

В соответствии с действующим семейным законодательством родители обязаны содержать своих детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

Если отцовство гражданина в отношении конкретных детей не установлено, то и обязанности платить алименты у него не возникнет.

Обязательства родителей по слдержанию своих детей не зависит от того, состоят ли родители в зарегистрированным браке или нет.

Буду благодарна, если вас не затруднит оценить оказанную вам помощь.

Айслу
Клиент, г. Москва
Что вообще нет никаких шансов взыскать с гражданского мужа, отца детей взыскать алименты.?

Вы же говорите, что его отцовство не установлено. Вы как будете в суд обращаться? Называть его отцом ваших детей? А какие документы представите в доказательство, что он отец этих детей? И вам он юридически не муж.