После смерти бабушки наследниками являются ее сын и дочь. Дочь умершей может отказаться от наследства в пользу своей дочери?

, Лена, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не буду углубляться в подробности, но скажу честно что не может, то есть может отказаться только в пользу наследников призванных к наследованию

Валентина Губская
Юрист

Здравствуйте. Нет не может. Ввиду того, что внуки могут наследовать по закону    только по праву представления (ст. 1142 п.2, ст. 1146 ГК РФ).