Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

После смерти бабушки наследниками являются ее сын и дочь. Дочь умершей может отказаться от наследства в пользу своей дочери?

После смерти бабушки наследниками являются ее сын и дочь. Дочь умершей может отказаться от наследства в пользу своей дочери?

14 Апреля 2014, 16:08, вопрос №426185 Лена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не буду углубляться в подробности, но скажу честно что не может, то есть может отказаться только в пользу наследников призванных к наследованию

    14 Апреля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губская Валентина

    Здравствуйте. Нет не может. Ввиду того, что внуки могут наследовать по закону    только по праву представления (ст. 1142 п.2, ст. 1146 ГК РФ).

    15 Апреля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats