Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

у меня от первого брака есть дочь 16 лет. я выплачиваю ей алименты в размере 25%. сейчас от другой у меня сын 1.5 года. мы расстались.она подала на алименты в размере 1.6 от всех заработков. могу ли я снизить алименты на первого ребенка которой 16 лет а на второго оставить.

14 Апреля 2014, 15:58, вопрос №426175 сергей, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса РФ: 

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом, исходя из положений части 1 настоящей статьи на двух детей положено платить по 1/3 (по пополам 1/6).

    Поэтому так и так каждому ребенку по 1/6.


    14 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats