Будет ли иметь долю его ребенок от первого брака?

Планирую взять ипотеку без супруга-созаемщика. Как будет делиться собственность при разводе? Будет ли иметь долю его ребенок от первого брака? У нас есть общий ребенок.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

По умолчанию считается, что все сделки, которые Вы совершаете в браке согласованы с мужем. Собственность — Ваша совместная будет, при этом не важно на кого она оформлена.

Ребенок от 1 брака — наследник 1 очереди, как и Ваш совместный ребенок.

Если вопросы остались, готов ответить в чате (бесплатно).