Можно ли как-то оформить доверенность без присутствия лица доверителя?

Можно ли как-то оформить доверенность без присутствия лица (доверителя?)

Человек в силу места и возраста не может выехать к нотариусу для заверения и составления.

, Дарья, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Дарья!

Нет, нельзя. Доверенность-односторонняя сделка как раз доверителя. Если есть уважительне причины, можно обратиться к нотариусу  и он приедет к доверителю

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте поставить оценку.

С уважением, Лыков А., юрист.