Здравствуйте Нахожусь в декрете у официального работодателя и не могу открыть ип Начала получать
Здравствуйте
Нахожусь в декрете у официального работодателя и не могу открыть ип
Начала получать неофициальный доход с биржи от посредников и спрогнозировать прибыль нет возможности, но она может быть выше 2,4мнл за год
Какие есть варианты легализовать доход и как лучше это сделать поэтапно
Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Что это за доход «с биржи от посредников»? Что за посредники и как именно Вы его получаете?
Добрый день.
может быть выше 2,4мнл за год
Я полагаю Ваш вопрос касается возможности применения Вами НПД.
С общими положениями применения НПД можете ознакомиться в ст. 2 ФЗ-422
С ограничениями кто не вправе применять НПД можете ознакомиться в ст. 4 ФЗ-422
Начала получать неофициальный доход с биржи от посредников
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо чуть больше подробностей.
Расскажите о свой деятельности подробнее, что это за доход?
---
Я дополню свой ответ при необходимости после Вашего уточнения.
Здравствуйте,
А почему Вы думаете, что будучи официально трудоустроен ной и находясь в декрете Вы не можете вести предпринимательскую деятельность и зарегистрировать ИП? Регистрация Вас как ИП вообще не влияет на получение пособий. Если Вы за это переживаете. Система налогообложения ИП тоже никак не влияет на пособия. Так, с силу ст.11.1 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, выходит на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком ранее достижения ребенком возраста полутора лет или в период этого отпуска работает у другого страхователя (в том числе на указанных условиях).
Или Ваш вопрос заключается в ином? может Вы госслужащих и Вам нельзя вести предпринимательскую деятельность? Напишите более подробно. Если нет, то не вижу невозможности открыть ИП