Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Составление завещания

Бывший муж переживает о том, что может умереть раньше своего отца, от которого будет наследство. Может ли муж написать завещание на свою дочь на возможное наследство своего отца в случае своей преждевременной смерти и смерти своего отца. Как правильно сформулировать и оформить завещание?

14 Апреля 2014, 06:41, вопрос №425562 ирина, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

    Нет, составить завещание на возможное наследство отца нельзя. Каждый из наследодателей составляет завещание в отношении только своего имущества.

    14 Апреля 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если Ваш муж умрет раньше своего отца, то в дальнейшем после смерти отца мужа,  дочь муэа будет включена в число наследников по закону по праву представления. ТО есть его доля перейдет ей, так что волнения если честно несколько необоснованные

    14 Апреля 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    может ли отец мужа оставить завещание на сына мужа, не включив в него мою дочь, как Вы пишите по праву?

    14 Апреля 2014, 07:56
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Ирина, да может. Наследодателю решать кому оставлять свое имущество при составлении завещания.

    14 Апреля 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats