Составление завещания

Бывший муж переживает о том, что может умереть раньше своего отца, от которого будет наследство. Может ли муж написать завещание на свою дочь на возможное наследство своего отца в случае своей преждевременной смерти и смерти своего отца. Как правильно сформулировать и оформить завещание?

, ирина, г. Киселевск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, составить завещание на возможное наследство отца нельзя. Каждый из наследодателей составляет завещание в отношении только своего имущества.

Ирина, да может. Наследодателю решать кому оставлять свое имущество при составлении завещания.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Ваш муж умрет раньше своего отца, то в дальнейшем после смерти отца мужа,  дочь муэа будет включена в число наследников по закону по праву представления. ТО есть его доля перейдет ей, так что волнения если честно несколько необоснованные

ирина
Клиент, г. Киселевск

может ли отец мужа оставить завещание на сына мужа, не включив в него мою дочь, как Вы пишите по праву?