Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов

вечер добрый! Подскажите пожалуйста, что мне делать... я в разводе с мужем уже 7 лет. Подала на алименты, но он за это время ни разу не платил.... приставы бездействуют. Он нигде официально не работает... не ужели ничего сделать нельзя? спасибо.

13 Апреля 2014, 13:04, вопрос №425100 Юлия, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, к сожалению остается только давить на приставов, засыпать их жалобами на их же бездействие, требовать запрета на выезда, вынесения постановления об розыске и аресте его счетов. требовать возбуждения уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса.

    13 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Вам следует обратиться с заявлением о преступлении по ст. 157 УК РФ — думаю, это будет самый эффективный вариант. Что касается алиментов, то если он нигде официально не работает, то алименты можно установить в твердой денежной сумме через суд.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    13 Апреля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats