Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Необходимо ли оформлять ИП для сдачи в аренду имущества с целью получать прибыль?

Здравствуйте. Хочу купить бильярдный стол и сдать его в аренду в какое-либо заведение (например, кафе). Могу ли я сделать это в статусе физ лица? Какие документы для этого необходимы? Спасибо

13 Апреля 2014, 12:33, вопрос №425078 Артём, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ИП НЕ НУЖНО если есть желающий взять стол в аренду составите договор аренды стола для бильярда  в котором укажите срок аренды и сумму за аренду и порядок ее оплаты. При этом 13% от суммы дохода нужно  будет оплатить в налоговую инспекцию .

    13 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Поясните пожалуйста, имею ли я в таком случае право публично искать желающих через объявления или другими способами, не будет ли это признано неотъемлемым атрибутом предпринимательской деятельности, а сам факт аренды - незаконным, поскольку у меня нет ИП? Какие могут быть последствия? Спасибо

    13 Апреля 2014, 18:11
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    если у вас это разово- /нет признака систематичности /и сдаете не 100 столов а 1-2 то — все в рамках закона ип не нужно от сдачи 1 стола в аренду  налоги по ип в ифнс и пф рф не окупите — а это сумма составит 30.000 т.р в год 

    13 Апреля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats