Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В каких долях они наследуют дом?
Мужчина получил дом по наследству будучи в браке. После его смерти остались жена и дочь. В каких долях они наследуют дом? Нотариус утверждает, что жена 3/4, а дочь 1/4. Так ли?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как имущество НЕ является совместным, доли у наследников должны быть равные.
Похожие вопросы
У меня имеется земельный участок находящийся в аренде у администрации, но в выписке егрн в графе правообладателя указан человек у которого эта земля была в пожизненно наследуемой до 2015 года
Добрый вечер ! У меня имеется земельный участок находящийся в аренде у администрации, но в выписке егрн в графе правообладателя указан человек у которого эта земля была в пожизненно наследуемой до 2015 года
Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома?
Добрый день. Такой вопрос. У меня есть доля в доме, которая получена по наследству. Все оформлено. 1/3 доли. 2/3 доли принадлежат моему родственнику, но он ему много лет и он в деменции. Но не признан недееспособным. Однако никакие документы скорее всего подписать не сможет. Поступило предложение о покупке всего дома и возник вопрос. Как его сейчас вообще можно продать в соответствии с законодательством. Он и сам был не против, но затянули с оформлением до того, что человек стал невменяем и перестал узнавать людей. Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома? Всех заранее благодарю за помощь
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Нужно ли им выделять доли в доме, построенном с материнским капиталом?
Мои дети от первого брака были уже совереннолетними, когда во втором браке родился ребенок. Нужно ли им выделять доли в доме, построенном с материнским капиталом?