Налог считаю несправедливым, поэтому хочется услышать другие варианты, как перерегистрировать автомобиль на бывшую супругу, а мне получить компенсацию без лишних затрат
Развелись с женой. Теперь встал вопрос в делении совместно нажитого автомобиля. Владелец я, использует она. Хочу отдать машину ей, а с нее получить компенсацию. Обо всем договорились.
Но прочитав интернет понял, что за такую сделку (через соглашение о разделе имущества) налоговая захочет взять налог. Плюс самое оформление соглашения стоит у нотариуса порядка 30000.
Налог считаю несправедливым, поэтому хочется услышать другие варианты, как перерегистрировать автомобиль на бывшую супругу, а мне получить компенсацию без лишних затрат.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Но прочитав интернет понял, что за такую сделку (через соглашение о разделе имущества) налоговая захочет взять налог
Налога не будет, если со дня покупки прошло более 3 лет.
Это совместное имущество, то есть срок владения таким имуществом для ОБОИХ супругов считается со дня покупки.