Перспектива обжалования определения после вынесения решения суда?
перспектива обжалования определения после вынесения решения суда ?
- A03-19314-2023_20240812_Opredelenie Отказ передачи документов в д~.pdf
, ДМИТРИЙ, г. Иркутск
Основные нюансы содержатся в статьях 331 и 225 ГПК РФ.
В ГК РФ указано, что обжаловать можно только конкретные определения суда:
об оставлении иска или жалобы без движения, а также заявления без рассмотрения;
об отказе в принятии заявления, а также об его возвращении;
о разъяснении решения суда;
о судебных расходах;
о восстановлении пропущенного процессуального срока;
о внесении правок в решение суда и отказе в принятии того или иного дополнительного решения;
о прекращении делопроизводства.