Квартира двухкомнатная 43, 6 кв комнаты изолированные.У меня 1/2 у дочери 11лет одна 1/6 сом ной не живёт и у сестры

Здравствуйте помогите с ответом на мой вопрос пожалуста . Квартира двухкомнатная 43,6 кв комнаты изолированные .У меня 1/2 у дочери 11лет одна 1/6 сом ной не живёт и у сестры 1/3 запросила очень большую сумму за долю не живёт и не будет жить ,подала на меня в суд о вселении и чтобы я не чинил препятствия .я ей не когда не чинил я предложил 1милион ей надо 1300000.я ей довай сходим к независимой оценке она нет подала на меня в суд.как быть

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.