Какие нужны документы и куда подавать, чтобы ввести нового учредителя АНО, а старый хочет выйти

Какие нужны документы и куда подавать, чтобы ввести нового учредителя АНО, а старый хочет выйти.

, Марина, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, на первом этапе новый учредитель должен предоставить в АНО свое заявление о вхождении в состав участников. На основании этого заявление, АНО подготавливает решение высшего коллегиального органа  о принятии нового учредителя, а также заполняет  форму Р14001 для отражения вышеуказанных изменений в Едином государственном реестре юридических лиц (документы подаются документы в Министерство юстиции Российской Федерации), если есть ЭЦП у руководителя, то документы можно направить через портал Госуслуг.
После регистрации вышеуказанных изменений  другой участник пишет заявление о выходе из состава участников, также принимается решение,  в Минюст подается так же форма Р14001 с завлением о выходе.