Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я не понимаю, о чем речь, такое возможно?
Здравствуйте! Муж не платит алименты 2 месяца. Незадолго до развода подарил долю в квартире. Сейчас говорит о том, что расплатился долей квартиры, будет перерасчет суммы, которая определена сейчас судом (было подписано мировое соглашение на одну сумму, теперь от передумал ее платить). Я говорю о том, что долг в любом случае пока копится на ту сумму, которая была ранее определена судом и его нужно будет выплатить. На что он говорит о каком-то взаимозачете и что ничего копиться не будет. Я не понимаю, о чем речь, такое возможно?
Если вы у нотариуса не заключали оглашение что дарение доли идет в счет алиментов то у вас ничего не изменилось. И он должен выплатить то что указано в мировом соглашении, которое вы заключили в суде.
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.