Добрый день Заведено административное дело по 2025 КоАп РФпо
Добрый день
Заведено административное дело по 20.25 КоАп РФ,по неоплаченному штрафу за безбилетный проезд 2000₽
Прочитал,что наказание предусматривает до 15 суток ареста
На сколько вероятно наказание в виде ареста ?
Стоит ли идти на суд ?
Что будет происходить на суде,как подготовиться ?
Александр!
Полагаю, что в случае первого административного наказания вряд ли может быть назначен административный арест по статье 20.25 КоАП РФ. Если у человека есть постоянный доход, работа и место жительства, то скорее всего назначат штраф в двойном размере. В суд лучше сходить ну или как минимум написать в суд, что согласны с наказанием, раскаиваетесь и просите строго не наказывать.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Это крайняя мера. Как правило, назначают штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа. То есть если первый раз вам назначили штраф 2.000 руб, по ст.20.25 могут назначить штраф 4.000 руб, то есть в итоге будет 4.000 + 2.000 = 6.000 руб.