Может ли бывшая жена оставлять нашего общего ребёнка наедине со своим сожителем если настоящий отец против этого

Может ли бывшая жена оставлять нашего общего ребёнка наедине со своим сожителем если настоящий отец против этого. С ним они не расписаны не замужем просто живут

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. К сожалению, этот вопрос законодательством не установлен. Наверное, исходя из норм семейного кодекса, нужно учитывать отношения ребенка с сожителем, договоренности между бывшими супругами и не влияет ли это общение пагубно на ребенка. Ведь, оставляя ребенка например, с няней, которому ребенок никто, но для удобства и занятости родителя — это позволительно. Так и с сожителем. Бывшая жена не всегда может Вам позвонить, чтобы вы оставались со своим ребенком сами, поэтому просит своего сожителя. Запретить Вы не сможете ограничивать общение с третьими лицами.