Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действительность паспорта

Добрый день! Скажите пожалуйста, если надорвана 5 страница (где прописка) и заклеена скотчем сзади. Буквы все читаются отчетливо. Считается ли паспорт недействительным, нужна ли его замена?

11 Апреля 2014, 15:32, вопрос №423916 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    «непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин» —  основание для замены паспорта (п.12 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828;http://base.garant.ru/11900262/).

    Паспорт с поврежденной страницей рекомендуется заменить — www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000014772_300.html#_description...

    с уважением,

    Елена

    11 Апреля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Паспорт необходимо заменить. Правда и штраф придется заплатить в порядке ст. 19.16 КоАП РФ — от 100-300 рублей.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    11 Апреля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats