Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный и земельный вопрос

Здравствуйте! У меня ребенок -инвалид ,мы стоим на очереди на квартиру,но нам дали участок год назад,а теперь узнали что нам дали участок ,хотят убрать нас с очереди .правильно ли это ?ведь голый участок без коммуникаций и света это не квартира?

31 Января 2013, 15:05, вопрос №42386 ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    нет, не правильно, земельный участок выделяется для инвалидов в силу закона, и там нет оговорок , если снимут с очереди обжалуйте действия органа местного самоуправления (администрации)

    31 Января 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ,вот я ходила на той неделе к специалисту по квартирам в администрацию ,она мне прямо прочитала какой то закон якобы ,все нас должны снять с учета,мы же бесплатно получили участок и квартиру вы тоже получите бесплатно,говорит так нельзя ,отправила в земельное узнать,но мы еще не ходили.да и я логически понимаю что так не должно быть.

    31 Января 2013, 16:25
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    потребуйте от чиновницы письменное разъяснение со ссылкой на закон, скажите что с этим разъснением (видимо скорее отказом) вы обратитесь в прокуратуру, если вам предоставят такое письмо с отказом - обжалуйте его

    31 Января 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я вообще в шоке была ,мы только в декабре пробились в очередь внеочередников по болезни ребенка ,а она нам такое выдает.Я еще хотела спросить про землю что мы вообще имеем право с ней сделать?

    31 Января 2013, 16:47
stats