Здравствуйте.у мужа 1/2 доли в однокомнатной квартире( приобретена в браке, по бумагам он собственник), вторая

Здравствуйте...у мужа 1/2 доли в однокомнатной квартире( приобретена в браке, по бумагам он собственник), вторая 1/2 доля у его брата, хотим через суд поделить счета на оплату коммунальных услуг( муж сам подать не может( так как живем в жругом регионе -не выездной), могу ли я( жена)подать в суд, требуется ли о него доверенность?

, Анна, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Нет, Вы не можете, Вы не собственник.

Подать заявление можно электронно через портал ГАС «Правосудие» (https://ej.sudrf.ru), а также отправить почтой

Не выездной в каком смысле?