Если я напишу завещание на дочь жены- будет ли она наследником первой очереди

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тот  на кого вы пишите завещание становится наследником первой очереди.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Она будет наследником по завещанию в силу главы 62 ГК РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Независимо от содержания завещания долю в наследстве все равно получат ваши дети, жена и родители, если на момент вашей смерти они будут пенсионерами или инвалидами.