Здравствуйте У меня есть кредитная карта со страховкой Долг

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта со страховкой. Долг на карте примерно 100 тысяч. Страховка уже более 100 тысяч. Я прочитала в интернете, что я могу по какому то заявлению вернуть накопившиюся страховку даже во время кредита, как это возможно сделать?

, Дарья, г. Оренбург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете обратиться в кредитную организацию с заявлением о возврате страховки.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением о возврате страховой суммы в кредитную организацию. В случае отказа, можно обратиться в Роспотребнадзор с кредитным договором. Далее — в суд. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!