Здравствуйте я дворник когда косил траву электрик поставил меня что я кого я разбил заднее лобовое стекло его машины камер подъезда нет но он собрал понятых что это разбил

, Гарей, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Гарей!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Согласно ст. 1064 ГК РФ, вред возмещается в полном объеме лицом, причинившем вред.

В этой же статье сказано о том, что лицо, причинившее вред освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. в личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна