Как оставить ребенка с собой
мы развелись два дня назад , что мне сейчас нужно сделать что бы ребенок остался со мной какие документы нужно подать в суд.
, екатерина мулина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Для того, чтобы ребенок проживал с одним из родителей в суд обращаться не обязательно, т.к. у родителей равные права. Если возник спор между родителями, то вопрос о месте жительства ребенка решается в суде. В суд подается иск об определении места жительства ребенка с родителем. К иску необходимо приложить документы подтверждающие наличие ребенка, решение суда о расторжении брака. В качестве заинтересованного лица в таких делах принимает участие орган опеки и попечительства. Коллега правильно задал вопрос. Если Вы отец, то шансы крайне малы.