После оформления генеральной доверенности на ООО, от ген директора к физ лицу, сможет ли это физ лицо

После оформления генеральной доверенности на ООО , от ген директора к физ лицу , сможет ли это физ лицо выпускать Цифровую подпись для ООО , оформлять заявки и производить все взаимодействия с бухгалтерией / банками? прикрепляю шаблон самой генеральной доверенности которую хотим заверить нотариально (на год не смотрите)))

  • generalnaya-doverennost-na-vse-polnomochiya-ot-imeni-obshchestva 2
    .docx
, Разият, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Разият, здравствуйте!

Доверенность по многим вопросам не может быть такой, противоречит законодательству. Её нужно излагать в другой редакции

например, поверенный от имени ООО не может:

1. осуществлять непосредственное руководство всеми подразделениями Общества — это функция и обязанность исполнительного органа общества;

2. издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества;

3. пп. 5) необходимо проверить на соответствие учредительным документам общества — заключать от имени Общества любые сделки, договоры, соглашения и дополнения к ним без ограничения по сумме… — полномочия в доверенности не могут быть более чем они у директора;

4. пп. 6) фразу «Федеральным законом «Об акционерных обществах»» нужно исключить, так как у вас ООО, а не АО;

5. пп. 8 — это полномочия исполнительного органа;

6. пп. 9 — это полномочия исполнительного органа и соответствующих специалистов;

7. и другие нарушения;

8. про цифровую подпись ничего нет

Складывается впечатление, что директора назначаете… а не доверенность выдаёте