Здравствуйте, моему сыну скоро исполнится 18 лет, я недавно узнал что моя бывшая жена подала на алименты, после совершеннолетия я буду обязан выплачивать алименты?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас не будет долгов за это время, то в 18 лет алименты прекратятся.

Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Если будет выявлена задолженность по алиментам, то тогда да, будете до погашения. Будет ли задолженность — отдельный вопрос, тут зависит от предыдущих требований матери и Ваших ответов/отстутствия ответов и прочее — отдельная тема для обсуждения.