Возможно ли оформлерие данного распоряжения у ЛЮБОГО другого нотариуса?
Добрый день!
У супруга умер отец.
Расходы на организацию похорон понёс супруг.
Завещания нет.
У умершего имеются средства на счёте.
Супруг хотел бы оформить постановление от нотариуса о выплате денежных средств со счета.
По разной информации оформление постановления возможно только у нотариуса по месту прописки умершего - так ли это?
Нотариус по месту прописки в отпуске.
Муж приезжий из другого города, возможности ждать нотариуса нет.
Если да, то какие документы необходимы для оформления документа (паспорт, свидетельство о смерти, чеки)?
Здравствуйте.
Для получения постановления о возмещении расходов на похороны лицу, осуществившему расходы, следует обратиться к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело, с заявлением и необходимыми документами.
Из этого следует, что вашему супругу нужно обратиться за постановлением именно к тому нотариусу у которого открыто наследственное дело, вне зависимости от того, есть завещание или нет.