Отец должен продолжать платить алименты?
Добрый день ! У меня такой вопрос.Я одна воспитываю ребёнка ,ребёнку исполнилось 18 лет ,отец перестал платить алименты.Ребёнок поступил в институт на очное обучение,бюджет .Отец должен продолжать платить алименты ? Если да ,то куда обратиться .
Здравствуйте! По общему правилу, родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи.
Обратитесь с иском в суд.
Здравствуйте!
Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей (п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56; абз. 17 разд. IV Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015).
Я не рекомендую вам обращаться в суд. т.к. в этом случае вы проиграете.