Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право наследования после смерти

Моя мама и тетя вступили в наследство, но до конца его не оформили,потому что нотариальная контора требует документы которые мы не можем до конца, так как проходят сроки. Мы живем в калуге, а наследство в курской области. На данный момент моя мама умерла, могу ли я вступить в права её наследования. И что для этого необходимо.

10 Апреля 2014, 13:33, вопрос №422795 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Да, можете. Ваша мама вовремя обратилась в нотариусу, поэтому она наследство приняла в установленном законом порядке. Соответственно наследственное имущество в определенной части ей уже принадлежит. Вы как наследник первой очереди имеете право на все имущество, принадлежащее вашей маме. Вам также следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее 6 мес. со дня смерти мамы.

    10 Апреля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats