Как мать может оплатить законно страховку, чтобы банк не увеличил процент

Сын находится на СВО. Возникла необходимость продлить страховку по ипотеке, доверенность не оставил. Как мать может оплатить законно страховку, чтобы банк не увеличил процент. Каникулами по ипотеке не воспользовался. Платит, как положено

, Ольга, г. Москва
Виктория Разумова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Нужно смотреть договор страхования и его условия.

Если он заключен на весь срок ипотеки, или на несколько лет (которые еще не истекли) достаточно будет внести оплату по реквизитам договора и предоставить копию документа об оплате в страховую компанию.

В любом случае нужно связаться с действующей страховой компанией, объяснить ситуацию, возможно у них есть решения для подобных случаев.

Если я смогла Вам помочь, поставьте пожалуйста +.