ведь там ровная доля его как и моя) или соглашение о разделе имущества у нотариуса делать?
С мужем в разводе. Совместное нажитое - автомобиль. Он согласен мне ее (машину) отдать (продать) за определенную сумму, автомобиль оформлен на б. мужа.
Что лучше сделать?
Можем ли мы оформить куплю-продажу авто? (ведь там ровная доля его как и моя) или соглашение о разделе имущества у нотариуса делать?
Добрый вечер!
Рекомендую решать данный вопрос у нотариуса.
Вы упомянули, что все еще находитесь в процессе развода, то есть фактически еще состоите в браке с мужем. Согласно ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. На кого оформлен автомобиль в данном случае значения не имеет.
Если вы заключите сделку купле-продажи, муж в дальнейшем сможем оспаривать сделку, требовать раздела автомобиля уже приобретенного Вами у него. При разделе же автомобиля через нотариуса Вы исключите данный риск.