Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте.

Мы разводимся с супругом. Если совместно-нажитое имущество будет делиться судом, сколько это будет стоить? Какой-то процент от капитала?

И если дочь остается со мной, имущество делиться будет поровну между мной и мужем? Или дочери тоже что-нибудь причитается?

Все куплено в браке.

Спасибо. С уважением Александра.

10 Апреля 2014, 06:36, вопрос №422354 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если совместно-нажитое имущество будет делиться судом, сколько это будет стоить? Какой-то процент от капитала?

    Гос. пошлина платится при подачи искового заявления. Пошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

    И если дочь остается со мной, имущество делиться будет поровну между мной и мужем? Или дочери тоже что-нибудь причитается?

    Будет поровну. Дочери только алименты, при условии отсутствия у нее доли на недвижимость.


    10 Апреля 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте!

    Все имущество делиться между супругами пополам. Если вы приобретали квартиру под мат капитал, то скорее всего доли у вас выделены на всех членов семьи, то есть эта квартира не будет подлежать разделу, так как доли фактически имеются. Госпошлина расчитывается исходя из рыночной стоимости имущества на день подачи иска.

    Дочери ничего не полагается (за исключением доли по мат капиталу), поскольку сошласно СК РФ дети не имеют право на имущество родителей, а родители — на имущество детей.

    Желаю удачи!

    10 Апреля 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats