В собственность супруги до оф.заключения брака, бумаги на приобретение стройматериалов остались у супруги

умер сын, есть недв-ть, кот. он построил в браке, на зем. уч-ке оформл. в собственность супруги до оф.заключения брака, бумаги на приобретение стройматериалов остались у супруги но все работы по строительству произвел другой сын за свой счет, есть его стройбригады которые могут подтвердить что он руководил всем строительством и сам производил оплату за работу и услуги Стр-во шло около 5 лет, как мать могу ли добиться какой-то компенсации или имею ли долю в этом доме размером более 400кв , сейчас документы по разделу им-ва у нотариуса..

, Ильшат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как мать могу ли добиться какой-то компенсации или имею ли долю в этом доме размером более 400кв, сейчас документы по разделу им-ва у нотариуса..

 Добрый день!

Вы имеете право на выдел супружеской доли наследодателя — 1/2 в общем имуществе супругов и эта доля будет наследоваться первоочередниками — дети, родители, супруга, наследодателя и наследуется в равных долях. Но раздел возможен только дома, на земельный участок вы претендовать не можете т к это личное имущество супруги.