Какие документы нужны чтобы выйти замуж в Тунисе

Добрый день ! Какие документы нужны чтобы выйти замуж в Тунисе . Я русская , он гражданин Бельгии . Спасибо

, Юлия, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для заключения брака в Тунисе вам понадобятся следующие документы:

1. Паспорт:
    — Ваш действующий заграничный паспорт.
    — Паспорт вашего партнера (гражданина Бельгии).

2. Свидетельство о рождении:
    — Оригинал и, возможно, перевод на арабский или французский язык.

3. Справка о семейном положении:
    — Документ, подтверждающий, что вы не состоите в браке (например, справка о том, что вы не женаты/замужем).
    — Для гражданина Бельгии может потребоваться «Certificat de capacité matrimoniale».

4. Заявление о намерении вступить в брак:
    — Обычно подается в местные органы власти.

5. Медицинская справка:
    — В некоторых случаях может потребоваться медицинская справка о состоянии здоровья.

6. Копии документов:
    — Копии всех вышеуказанных документов.

7. Согласие родителей (если применимо):
    — Если вы моложе 18 лет, может потребоваться согласие родителей.

Рекомендуется заранее обратиться в консульство или посольство вашей страны в Тунисе для получения актуальной информации и уточнения всех деталей.