8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч.3 ст.12.16 КоАп

Добрый день!

29.03.14 вынесли протокол за нарушение знака 3.1 ПДД - проехал задом метров 10, в т.ч. под кирпич.

Пригласили на комисию, по результатам которой сказали, что материалы направляют в суд.

При составлении протокола написал, что не согласен.

К делу приложена видеозапись, схема и моя расписка, что я согласен быть уведомлен по сот. телефону об извещении в суд.

Теперь не знаю сроков, когда меня должны пригласить в суд.

По наказанию как понимаю либо штраф 5 т.р., либо лишение.

Не знаю, что и как нужно будет говорить в суде и есть ли возможность чтобы не было лишения?

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

В суд пригласят, как судья к производству примет. Если Вы не явитесь скорее всего лишат, а если придете, то ведите себя спокойно, вежливо, извинитесь и скажите, что не специально, что больше так не будете ( в общем как в детском саду). Если Вы впервые привлекаетесь к адм. ответственности, то скорее всего будет штраф.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

спасибо!

а по формальным признакам как то можно уйти от ответственности? например ошибки в протоколе? и если в суд не пригласят, а я спустя только несколько месяцев узнаю что суд был и меня лишили прав, где можно своевременно узнавать инф.

Никак, если Вы не придете в суд, он состоится без Вас. Ваша не явка является причиной не рассмотрения протокола только один раз, и то если уведомление в суд не вернулось. Если суд уже вынес решение… все… никакое обжалование не поможет, если только в протоколе ошиблись в дате рождения и Ф.И.О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Через сколько могу снова въехать в Россию?
У меня нарушение по ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Через сколько могу снова въехать в Россию?
, вопрос №4858398, Чингиз, г. Ногинск
Уголовное право
Возьмут ли на работу в ГАИ со статьей 5.35 коап
Возьмут ли на работу в ГАИ со статьей 5.35 коап
, вопрос №4857986, ДА, г. Пермь
Уголовное право
Что посоветуете сделать и куда обратиться в первую очередь
Здравствуйте меня осудили за одно деяние два раза . Мировой суд постановил признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью второй статьи 12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде пяти суток ареста. Позже я был осужден районным судом по статье 264.1 ч.1УК РФ. 8 месяцев принудительных работ. Хотя конституция РФ не позволяет осуждать два раза за одно и то же деяние. Оба приговора в законной силе кассационные сроки пропущены. Что посоветуете сделать и куда обратиться в первую очередь
, вопрос №4857845, Сергей, г. Новосибирск
Административное право
Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя, для продления миграционной карты, заблаговременно до
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
Гражданство
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют? Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014