Как лишить отцовства

Здравствуйте, Я вышла замуж за гражданина Украины в 2009г. Брак зарегистрирован в России г. Саратов, в 2010 г. родилась дочь, когда дочери не было года муж ушёл. В 2010 г . я подала на развод через суд. Суд постановил брак расторгнуть, взыскать с мужа алименты в размере 1/4 часть от всех доходов дочери, и алименты мне как матери по уходу за ребёнком до 3 лет. В 2012 пришло письмо с Украины г Мариуполь на украинском языке, но из некоторых слов я поняла, что Мариупольским судом постановили что мой бывший муж обязан платить алименты по Российским срокам. В 2013 г пришло письмо с Мариупольского суда, о том что бывший муж подал эпиляцию на решение Российского суда, в том что он не в состоянии платить, и вот месяц назад пришло третье письмо что суд г.Мариуполя присудил выплачивать 1/4 алименты. сегодня через почту пришёл перевод с Украины на сумму 2182р,80 коп. За все четыре года. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, что бы мой бывший муж не имел не каких прав на мою дочь в будущем. Может отправить ему обратно эти деньги и подать на лишение отцовства. Что нужно для этого сделать? Заранее благодарю.

, Екатерина Сергеевна, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Вообще вопрос лишения родительских прав не простой.

Суды лишают родительских прав в исключительных случаях.

В вашей ситуации, исходя из содержания вопроса, предстоит два судебных разбирательства. Процесс лишения родительских прав ориентировочно растянется на 10-12 месяцев.

Если желаете можете обратиться ко мне на очную консультацию.

С уважением,
Боряев Андрей Александрович,
сотовый телефон: 32-47-97; 8-962-622-47-97;
E-mail: 324797@mail.ru
Личный сайт: 324797.ru
324797.ru/