Зачем оформлять жене долю мужа в квартире?

Умер супруг. Квартира приватизирована на мужа и жену. Две доли. Квартиру получил супруг на предприятии в совместном браке. Зачем оформлять жене долю мужа в квартире? Других наследников нет.

, Игорь, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь!

в рамках наследования. Поскольку других наследников кроме жены нет, то жене нужно оформить наследственные права в связи со смертью мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Игорь
Клиент, г. Москва
Что случится, если не оформить? Как жила, так и будет жить. ???

Администрация может принято его как вымороченное имущество.