Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Установление места открытия наследства

У меня умер отец,я его единственный наследник,на день смерти он нигде не был зарегистрирован и при обращении к нотариусу мне было отказано в открытии наследства и предложено обратиться в суд для установления факта места открытия наследства.

Для подтверждения последнего места проживания каких свидетелей лучше пригласить.

Достаточно ли будет для суда пригласить женщину с которой он совместно проживал в ее собственной квартире (официально их отношения были не зарегистрированы),возможно еще ее дочь, но дочери нет 14 лет. ???

Одного свидетеля (женщина с кем он жил)хватит???

02 Февраля 2013, 21:49, вопрос №42188 Роман, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ковалёв Александр

    Хватит или нет решит суд. Ну помимо того, что вы приведете свидетеля за вас могут говорить немые свидетели документы.

    Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

    Статья 1115 ГК РФ. Место открытия наследства

    04 Февраля 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats