Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как взыскать с ООО присужденый судом долг, если ООО приостановило свою деятельность

Здравствуйте! мой муж был одним из учредителей ООО, он выиграл суд по возврату займа ООО, но взыскать деньги не может, т к после решения суда данное ООО приостановило свою деятельность, на счете денег нет и имущества на ООО нет, может ли он взыскать долг непосредственно с другого учредителя ООО -физического лица, ООО не банкрот, они просто открыли новую ООО и спокойно работают. Что делать? С уважением Елена elena.nev@mail.ru

09 Апреля 2014, 07:59, вопрос №421308 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Привлечь учредителей или гендиректора ООО к ответственности по долгам самого ООО, как правило, можно только в ходе процедуры банкротства, т.к. в обычных условиях учредители несут финансовые риски только в размере своих вкладов в ООО (ст. 21 ФЗ «Об общества с ограниченной ответственностью»). А в ходе процедуры банкротства можно привлечь к ответственности лицо, которое фактически контролировало его деятельность (если оно действовало недобросовестно). Если общество не ведет деятельность, но юридически существует его можно банкротить.

    11 Апреля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats