Прописан в квартире дедушка владелец умер
, Иван, г. Москва
Максим Вершинин
Здравствуйте, Иван!
Если владелец квартиры умер, прописка не даёт право собственности на жильё. Вопрос нахождения в квартире будут решать наследники.
Если человек прописан в квартире покойного, но не является его наследником, реальные наследники могут такого жильца выселить по суду. Или, когда вступят в наследство, смогут продать недвижимость, а лишнего жителя принудительно выпишут уже новые собственники.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обращаться в личные сообщения.
Буду признателен, Вашей положительной оценке!