Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как мне развестись с женой

Здравствуйте !Я с женой 6 месяцев состою в браке . Ребенку 2 недели и записан уже на меня . Есть сомнения что ребенок не мой. Могу ли я подать на развод и в судебном порядке произвести экспертизу ДНК ?

08 Апреля 2014, 19:15, вопрос №420991 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Статья 17 Семейного кодекса РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Если есть сомнения насчет ребенка, рекомендую обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, будет назначена генетическая экспертиза, на основании результатов данной экспертизы суд вынесет решение. Если ребенок окажется не ваш и иск будет удовлетворен, тогда ограничения предусмотренные ст.17 СК РФ на вас распространяться не будут. 

    08 Апреля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    При наличии таких сомнений, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В рамках этого дела назначить и провести генетическую экспертизу. Обращайтесь, поможем составить исковое заявление при желании сопроводим в суде.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    09 Апреля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Экспертизу ДНК на установлении факта принадлежности ребенка, вы можете провести сейчас, без суда. Тайно.

    Обратитесь в Клинику или лабораторию. Вам укажут какой биологический материал нужен. Вы все сделаете самостоятельно, без привлечения общественности. Согласитесь, когда вам выдадут результат, что отец малыша вы — это один вариант. А если результат будет отрицательный? Тогда в судебном порядке вы решите все оставшиеся вопросы. И пусть судья выносит решение учитывая все лабораторные исследования, ваши и  еще независимой экспертизы.

    Но если сейчас вы «поднимете  шум»   возле ДНК экспертизы, на установление отцовства,  и вдруг все окажется не так как вас настраивали,  вы напридумали себе страшное.   

    Ваша семья и добрые отношения изменятся навсегда. И вы потеряете к себе уважение и доверие со стороны близких. И потеряете жену и сына.

    Прежде чем что-то совершить подумайте много-много раз.

    10 Апреля 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats