Бывшая супруга забрала заявление на взыскание с меня алиментов

В начале 2021г. бывшая супруга забрала заявление на взыскание с меня алиментов. И и написал заявление что претензий не имеет. В конце 2023 года она подала заново но теперь с перерасчётом с 2021 года. А которые деньги я ей перечислял за этот период судебный пристав не приобщает в качестве погашение задолженности. Что делать?

, Виталий, г. Сосновый Бор
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Направьте приставу письмо с указанием на наличие оплат по алиментам и просьбой об исключении данной суммы из суммы долга, приложите к данному письму копии документов подтверждающих наличие оплат. Если пристав на данное заявление не отреагирует то Вы вправе обжаловать его действия либо старшему приставу по региону либо в суд.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.